Crowd-Works.com Banner

воскресенье, 29 марта 2009 г.

цены в Приэльбрусье на ритание, проживание, прокат и skipass

Подъемники


Вот цены на скипасс - 850р. Еще есть 1разовый экскурсионный за 600р - по нему можно подняться на Чегет и Эльбрус. Его продают только на Чегете.


Слышал что можно просто давать контролерам каждый раз по 100р, и они пропустят.

Еще вариант - придти к 13-14 часам, и покупать спипассы у уже накатавшихся. За 100р обычно удается сторговаться. Именно данным методом мы и действовали.

В лягушатниках - цены на подъемник 30р за раз, "проездного" нет. Еще есть лягушатник в 500м от поляны Азау - у Руслана - ч-к протянул лебедку до сосны на склоне, занимается и прокатом лыж тоже. У него один подъем - 20р.

Цены в кафе


Ниже цены в кафе на поляне Чегет (кажется кафе У Светланы). На горе Эльбрус цены те же. В общем, питание по очень разумным ценам.






Прокат комплектов лыж на Эльбрусе


Цен на прокат на бумаге нигде нет. У подножья Эльбруса прокатов наверно 20 есть, поэтому конкуренция делает цены разумными. Даже те кто просит 500р за комплект на день, сторговываются на 300-350 по разным причинам (полдня уже прошло, либо что у всех по 400 - давайте по 300).

Проживание


В мини-отелях у подножья чегета и эльбруса проживание около 1000р с ч-ка. В пансионатах типа Чегет, Иткол и Терскол - около 1200 с ч-ка. Квартиры в поселке Терскол - около 2тр с 2х комнатной квартиры (мы сняли за 1.5тр нормальную двушку, н ас было трое).

Есть еще огромная обшага для спасателей - там удобства и кухня на этаже, а не в номере. Обычная общага в плане удобств. Мест в ней хоть отбавляй. Стоят 200р с ч-ка в сутки!! В очереди в магазине слышал что люди и за 150 сторговывают с каждого из их компании, при условии расчистки снега перед общагой (на таких условиях можно сильно "попасть" если случится снегопад).

Такси


Такси Эльбрус-Чегет (около 7км) стоит 50р с ч-ка. Эльбрус-Терскол - 30р с ч-ка или 100р с легковушки.

Продукты


Продуктовых магазинов в Терсколе - море - буквально штук 30. Цены разумные. Кондитерские изделия и выпечка производства Нальчикского кондитерского комбината в 2 раза дешевле чем в питере (печенье Курабье например стоит 70р за кг против 140 в питере), но на порядок вкуснее (особенно хорошо получается джем и повидло у них - даже не думал, что оно может быть таким вкусным). По моим оценкам, продукция Нальчикского кондитерского комбината вкуснее продукции любых других комбинатов!

3 комментария:

Unknown комментирует...

Спасибо за отзыв, сами туда собираемся, надеюсь пригодиться )

Unknown комментирует...

Вы не могли бы дать контакты, у кого снимали квартиру? Буду очень благодарна. perlichek@gmail.com

vvh комментирует...

мы просто приехали на туристическую поляну у чегета и кинули клич "хотим снять хату", и сразу к нам подошла местная тетка, у нее мы хату и сняли. Никаких контактов с собой до этого момента не было.

контакты той тетки у нас не сохранились.