Crowd-Works.com Banner

четверг, 5 ноября 2009 г.

Пробовал виртуальную кредитку от Альфа-Банка

Когда был в Хельсинки, потребовалось срочно купить нечто в интернете. На всех интернетных карточках денег было недостаточно. Решил прибегнуть к виртуалке от Альфабанка.

Ее делают мгновенно, через инет-банкинг. Просто указываешь к какому счету ее привязываешь, валюту счета, лимит по этой карте (то есть балан карты, его кажется пополнить нельзя) - и тебе тут же на сайте пишут номер карты (не все цифры показывают), и смс-кой присылают недостающую часть цифр в номере карты и CVC2 код. Стоит выпуск карты - 79р (списывается со счета). Картой успешно расплатился.

Но выяснились такие ограничения - нельзя в месяц заказать более 5 виртуалок. Виртуалка делается сроком ровно на 1 месяц (ее срок действия такой). Так что если купить авиабилет с вылетом через 3 месяца, через 2 месяца от него отказаться, то никакие деньги к тебе не придут вообще так как номер карты перестанет существовать и никакой связи между тем номером карты и твоим счетом не будет. В общем, как всегда, какая-то ерунда делает хороший продукт - почти непригодным.

Комментариев нет: